Бен Майер выиграл Гран-при в Веллингтоне

Новости: Бен Майер выиграл Гран-при в Веллингтоне

Олимпийский чемпион Токио британец Бен Майер в паре с 19-летним Тик Таком одержал победу в Гран-при на второй неделе Зимнего конного фестиваля, которая завершилась в Веллингтоне, США, 23 января 2022 года.

23 января 2022 года в рамках Зимнего конного фестиваля (WEF) на знаменитом травяном поле конноспортивного центра Palm Beach состоялся Гран-при с призовым фондом 140 тысяч долларов.

В борьбе приняли участие спортсмены из 11 стран, серьезными претендентами на победу были ирландцы: накануне Эйон МакМахон стал победителем престижного Кубка вызова Adequan. 13 из 46 участников сумели успешно справиться с основным маршрутом и квалифицироваться в перепрыжку, в которой чисто выступили только четыре конкурные пары.

Бен Майер стал абсолютным лидером Гран-при в паре с опытным 19-летним жеребцом бельгийской полукровной породы (SBS) Тик Таком (Клинтод – Дарко). Британская пара сумела безупречно преодолеть маршрут перепрыжки и финишировать со временем 43.52 секунды, на доли секунды превзойдя ближайшего конкурента – ирландца Пола О’Ши.

Бен Майер не выступал с Тик Таком четыре месяца: в это время спортсмен стартовал в Европе, а жеребец базируется в Веллингтоне, США.

Пол О'Ши и 15-летний голландский полукровный Мачу Пикчу долго оставались лидерами соревнований со временем 43,88 секунды, но в итоге заняли второе место.

Канадка Эми Миллар выступала в числе последних и сумела обеспечить себе третью ступень пьедестала. В паре с 13-летним французским полукровным Трумэном она закончила выступление без штрафных очкрв за 43,99 секунды.