Дженнифер Уильямс и Миллион лидируют по заработанным призовым в Веллингтоне

Новости: Дженнифер Уильямс и Миллион лидируют по заработанным призовым в Веллингтоне

Фото: @summervalepremierdressage

По итогам первой недели Всемирного фестиваля выездки-2022 в Веллингтоне, США, максимальное количество призовых заработала американка Дженнифер Уильямс, и практические все – в паре с 19-летним гнедым Миллионом.  

На первой неделе Всемирного фестиваля выездки, которая завершилась 16 января 2022 года в Веллингтоне,  Дженнифер Уильямс заработала суммарно 5 775 долларов, из них 5 500 – в паре с датским полукровным Миллионом. Они заработали эту сумму по итогам выступлений в Большом призе и Кюре Большого приза CDI4*, а еще 275 долларов спортсменка получила, выступая в Малом туре СDI3* в паре с Джопп Кей.

Дженнифер Уильямс и Миллион установили личный рекорд в Большом призе – 72.956% – и в Кюре Большого приза – 77,175%. Пара претендует представить сборную США на чемпионате мира в Хернинге, Дания, в августе 2022 года.

Топ-5 заработавших наибольшие суммы призовых на первой неделе Фестиваля замкнули всадники из Европы. Всемирный фестиваль выездки – один из наиболее популярных международных турниров по выездке зимнего сезона, он неизменно привлекает к участию спортсменов со всего мира.