Число отборочных этапов Кубка мира по выездке сокращается

Новости: Число отборочных этапов Кубка мира по выездке сокращается

Из-за отмены первого в 2022 году этапа Кубка мира по выездке, который должен был пройти с 27 по 30 января в Амстердаме, до финала в апреле 2022 года остается всего три турнира серии Западноевропейской лиги. 

Январское международное конноспортивное шоу и по выездке, и по конкуру в Амстердаме было отменено из-за возобновления в Нидерландах пандемии коронавируса, которое повлекло новые запреты на проведение массовых мероприятий.

Финал Кубка мира-2022  должен пройти в апреле в Лейпциге, Германия. В 2020 и 2021 годах финалы Кубка мира по выездке не состоялись из-за эпидемиологической ситуации в мире, но об отмене этого турнира в текущем сезоне речи пока не идёт. Победительницей двух последних состоявшихся финалов была немецкая всадница Изабель Верт, и она стремится повторить свой триумф вновь.

В календаре на 2022 год все еще значатся отборочные этапы в Ноймюнстере, Германия, и в Гетеборге, Швеция в феврале, а также в голландском Хертогенбосе в марте. В 2021 году состоялись отборочные этапы в Хернинге, Дания, в Лионе, Франция, в Мадриде, Испания, и в Лондоне, Великобритания. Турниры в немецком Штутгарте, австрийском Зальцбурге и бельгийском Мехелене были отменены.