В КСК «Измайлово» прошел Кубок Президента ФКСР

Новости: В КСК «Измайлово» прошел Кубок Президента ФКСР

17-18 декабря 2021 года в конноспортивном центре «Измайлово» проходили всероссийские соревнования по пони-спорту – «Кубок президента Федерации конного спорта России». Юные всадники соревновались в конкуре и в выездке. 

Проведение турниров такого масштаба в КСК «Измайлово» уже традиция, но в этом году число участников из разных регионов побило все рекорды: за два дня в турнире приняло участие 300 пони-спортсменов в возрасте от 4 до 16 лет из 17 регионов страны. По итогам соревнований были определены 26 лучших всадников, которым Кубки победителей вручила лично президент Федерации конного спорта России Марина Владимировна Сечина.

В рамках турнира были проведены маршруты по выездке и конкуру на призы ФКСР, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также от Decathlon, РК ЦСКА, журнала о конном спорте «Gold Mustang», культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» и благотворительного фонда Дмитрия Нагиева «Анна».

Помимо спортивной части, 17 декабря для гостей турнира состоялась деловая программа с участием ведущих специалистов пони-индустрии, в рамках которой прошли PONY-BRUNCH с Евгением Горовым - главным ветеринарным врачом сборных команд России; PONY-LUNCH с ведущими спортсменами МСМК Вадимом Червань и МСМК, чемпионкой России по выездке, членом сборной России по конному спорту Марией Клементьевой; COFFE BREAK с заводчиками немецких и уэльских пони и диалог-фуршет с председателем комитета по пони-спорту ФКСР Александром Бакеевым.
18 декабря состоялась закрытая пресс-конференция с президентом ФКСР, Членом Совета FEI, Членом комитета Солидарности FEI Мариной Владимировной Сечиной и председателем комитета по пони-спорту Александром Васильевичем Бакеевым, посвященная развитию детского и юношеского пони-спорта в регионах.

Главным подарком для участников соревнований стала яркая новогодняя вечеринка PONY-PARTY с конкурсами, мастер-классами, музыкой, танцами и угощением, которой завершился турнир.