Гала-ужин «Awards 2021» прошел в Ташкенте

Новости: Гала-ужин «Awards 2021» прошел в Ташкенте

10 декабря 2021 года в Ташкенте, в ресторане Oq Saroy, состоялось торжественное мероприятие по итогам 2021 года – традиционный гала-ужин «Awards 2021» Федерации коневодства и конного спорта Республики Узбекистан, Федерации поло Узбекистана и Федерации современного пятиборья Узбекистана.

Торжественный ужин с церемонией вручения специальных наград за заслуги в конноспортивной индустрии проводится в Узбекистане уже в третий раз, его организатором выступает председатель Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана Бахромжон Валиевич Газиев.

На мероприятие были приглашены спортсмены, тренеры и специалисты по конному спорту Узбекистана, всего в этом году присутствовало 300 человек гостей, а праздничную атмосферу создавали народные певцы, танцевальный шоу-балет и музыканты.

На церемонии «Awards 2021» по традиции были выбраны и награждены лучшие из лучших в своей профессии: спортсмены, судьи, тренеры, руководители и те, кто внес значительный вклад в развитие конного спорта Узбекистана за прошедший год.

Специальных наград от Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана удостоились победители в номинациях «лучший тренер», «лучшая команда» в разных дисциплинах конного спорта и люди, без чьего труда конный спорт не мог бы существовать – лучшие курс-дизайнер, судья, конюх и коваль. Также были вручены почетные дипломы, присуждены звания лучших судей и ветеранов конного спорта.

Лучшей командой по конкуру-2021 признаны Курбанов Бекзод Набиевич, Камилов Умиджон Рустамжонович, Туякбаев Нуржан Абдухаирович, Толиббаев Аъзам Хамитхонович и Собиржонов Оқилжон Расул Угли. «Восходящая звезда-2021» – Валижонов Бобуржон Бахромжонович. Лучшей лошадью 2021 года стал Кинг Корнет Л, на котором выступает Бекзод Курбанов.

Благодарственные письма за материальную помощь и посильный вклад в развитие конного спорта Узбекистана получили Адилов Мирахмад Абидович, Мирзаев Алишер Рахматуллаевич, Абдуллаев Феруз Таълатович, Хасанов Рустам Тургунбоевич, Ниязов Козим Нозимжонович, Файзиев Миролим Мирвохидович и Мирзияев Аброрбек Ахрорович

Лучшим руководителем 2021 года признан председатель Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана Газиев Бахромжон Валиевич.