Джордан Койл выиграл Гран-при CSI5* в Термале

Новости: Джордан Койл выиграл Гран-при CSI5* в Термале

Ирландец Джордан Койл выиграл Гран-при CSI5* с призовым фондом 230 тысяч долларов в Термале, Калифорния, 11 декабря 2021 года. Участие в этом турнире приняла россиянка Любовь Кочетова. 

Кульминацией пятизвездочном турнира в Термале, который проходил на арене конного центра Desert International Horse Park, стал субботний Гран-при с высотой препятствий 155 см. За места на пьедестале в перепрыжке боролись 8 участников, из них только двое сумели финишировать без штрафных очков.

Победителем Гран-при стал ирландский конкурист Джордан Койл на Аризо, сумевший отпрыгать перепряжку с лучшим временем 34,49 секунды, которое стало камнем преткновения для всех соперников. Другие участники, стремившиеся повторить его успех, неизменно допускали ошибки. Единственным всадником, кому тоже удалось финишировать без ошибок, стал американец Маклейн Уорд, который в паре с Каспаровым ван хет Хелленхофом завершил выступление чисто за 41,02 секунды.
На третьем месте американка Адриана Штернлихт и Беннис Легаси, пара допустила один повал и закончила выступление со временем 34,55 секунды.

В Гран-при также выступила россиянка Любовь Кочетова в паре с Паганини и заняла итоговое 34 место.

Также Любовь Кочетова с Паганини отпрыгала маршрут 150 см CSI5* с перепрыжкой на этом же турнире и заняла в нем 32 место.