Новый фильм о диких лошадях Америки «Мустанги»

Новости: Новый фильм о диких лошадях Америки «Мустанги»

Роберт Редфорд, режиссер и актер фильма "Заклинатель лошадей", – один из исполнительных продюсеров нового конного документального кино"Мустанги: Дикие лошади Америки".

Мустанги значат очень много для культуры США, они неизменно ассоциируются со свободной Америкой и ее национальной идеей, поэтому фильм проникнут духом патриотизма. Как заявлено в трейлере, это кино “заставит вас снова влюбиться в Америку и понять, почему защита наших диких лошадей и наших государственных земель стоит того, чтобы за нее бороться”. На территории США насчитывается более 80 тысяч диких лошадей и еще более 50 тысяч живут в государственных загонах.

Помимо Роберта Редфорда, в создании фильма приняли участие Патти Скелфа Спрингстин и Джессика Спрингстин, успешная конкуристка, а в саундтреке звучит музыка Брюса Спрингстина, Эммилу Харриса и Вилли Нельсона, а также оригинальная песня, написанная Дайан Уоррен и исполненная Бланко Брауном.

“Дикая лошадь настолько укоренилась в американском воображении, что даже те, кто никогда ее не видел, знают, что она символизирует: яростная независимость, необузданная свобода, основополагающие идеалы нации», – говорит лауреат Пулитцеровской премии журналист Дэвид Филлиппс.

Фильм доступен на Apple TV и Amazon Prime Video.  Посмотреть трейлер можно здесь.