Даниель Дойсер выиграл Rolex IJRC Top 10 Final

Новости: Даниель Дойсер выиграл Rolex IJRC Top 10 Final

30 ноября 2013 года в Стокгольме прошли престижные соревнования Rolex IJRC Top 10 Final. Победу в них одержал немецкий всадник Даниель Дойсер.

Скотт Браш и Лусиана Диниц, изначально заявленные в Rolex IJRC Top 10 Final отказались от участия в соревнованиях в пользу двух новых всадников: Кевана Стаута и Даниеля Дойсера. Несмотря на то, что Даниель Дойсер подтвердил свое участие буквально “в последнюю минуту” это не помешало ему выиграть престижный турнир Rolex IJRC Top 10 Final.

13-е соревнования Rolex IJRC Top 10 Final не разочаровали огромное количество зрителей, собравшихся на Globe Arena в Стокгольме. Захватывающая езда и соревновательный азарт 10 лучших всадников не оставили никого равнодушным. Всего двум участникам из десяти удалось пройти основной маршрут и перепрыжку чисто, ими стали Даниель Дойсер и Патрис Делаво, соответственно заняв первое и второе места турнира.  Разница между первым и вторым местом составила всего 0,2 секунды! Бен Махер показал самое лучшее время в прохождении маршрута (62,49) и перепрыжки (35,91), но заработанные им 4 штрафных балла в основном маршруте не позволили ему подняться выше третьего места. Такой популярный и опытный всадник, как Людгер Бербаум остался на четвертом месте.