Лучшие конкуристы мира выступят на 60-м CHI в Женеве

Новости: Лучшие конкуристы мира выступят на 60-м CHI в Женеве

Фото: CHI Geneva

С 9 по 12 декабря 2021 года в Женеве состоится 60-е юбилейное конноспортивное шоу CHI Geneve. Сильнейшие всадники мира будут сражаться за престижную победу в пятизвездочном Гран-при – одну из ключевых в серии конкурного Большого Шлема – Rolex Grand Slam. 

60-й выпуск традиционного конноспортивного шоу в Женеве обещает быть ярким, тем более что в прошлом году он не проходил из-за карантинных ограничений. На арене Palexpo выступят более 100 топовых спортсменов мира, представители 22 стран. Помимо конкурного турнира, в программе троеборье в помещении и этап Кубка мира по драйвингу, а также праздничные мероприятия. 

Главные претенденты на медали в Гран-при CSI5* и в престижном IJRK Top 10 Final, который тоже отмечает юбилей – 20 лет, – лидеры этого года золотые медалисты Олимпиады в Токио шведы Педер Фредериксон и Хенрик фон Эккерман, а также победитель Гран-при этого года в Аахене немец Даниэль Дойссер, Кристиан Альман, олимпийский чемпион Токио в личном зачете британец Бен Майер, Скотт Браш, американцы Кент Фаррингтон и Джессика Спрингстин и еще много звезд мирового конкура. На домашней арене им будут составлять конкуренцию сильнейшие всадники Швейцарии Стив Герда и Мартин Фукс.