Хенрик фон Экерманн выиграл Гран-при CSI4* в Стокгольме

Новости: Хенрик фон Экерманн выиграл Гран-при CSI4* в Стокгольме

Фото: Roland Thunholm

В воскресенье, 28 ноября, шведские всадники заняли две верхние ступени пьедестала Гран-при на домашнем турнире CSI4* в Стокгольме. 

2021 год стал триумфальным для конкурной сборной Швеции, и спортсмены не останавливаются на достигнутом. За главный приз турнира Sweden International Horse Show CSI4* в маршруте с выстой препятствий 155 м боролись многие именитые всадники мира, в том числе олимпийский чемпион Токио Бен Майер, Скотт Браш, Марлон Модоло Занотелли, Джессика Спрингстин, Оливье Филиппаертс, а конкуренцию им составляли сильнейшие всадники Швеции.

И вновь шведы показали свое мастерство и оказались на вершине. Хенрик фон Эккерман, победитель Супер Гран-при LGCT 2021, с Глэмор Герл финишировал без штрафных очков с лучшим временем 39,60 секунды и обеспечил себе золото.

Его соотечественница Малин Барьярд-Джонссон на H&M Индиане заняла второе место, она тоже сумела выступить чисто за 41,07 секунды. Бразилец Марлон Модоло Занотелли на VDL Эдгаре М допустил один повал в перепрыжке и занял третью ступень пьедестала почета.