Титуан Шумахер полтора месяца не сядет в седло после неудачного падения

Новости: Титуан Шумахер полтора месяца не сядет в седло после неудачного падения

Фото: LGCT

Французский конкурист Титуан Шумахер серьезно травмировался во время неудачного падения с лошади на тренировке, на восстановление потребуется около пяти месяцев. 

«Принудительный отдых» - так начал спортсмен свой пост в профиле Instagram, в котором уведомил болельщиков о полученной травме. Сезон для французского конкуриста закончился быстрее, чем он планировал: в результате падения на утренней тренировке он получил перелом малоберцовой кости и вывих лодыжки. Из-за этого спортсмен не сможет вернуться в седло по меньшей мере пять недель.

2021 год стал вполне успешным для Титуана Шумахера. Он только что вернулся домой после успешного выступления на пятизвездочном турнире Plаy Off в Праге, где разыгрывались финальные призы престижных конкурных серий Longines Global Champions Tour и Global Champions League. Там в паре со своим основным конем Атомом Зет он завоевал серебро в маршруте 150 см. Ранее всадник несколько раз был в призах международных Гран-при, а также начал активно выступать с молодыми лошадьми, с которыми тоже не раз был в призах. Конкурист пообещал вернуться сильнее в следующем - 2022 - году.