Объявлены победители GCL Awards сезона 2021

Новости: Объявлены победители GCL Awards сезона 2021

Фото: LGCT

17 ноября 2021 года в Праге прошла торжественная церемония в честь победителей премии GCL Awards прошедшего сезона, показавших выдающиеся достижения на этой престижной серии командных турниров по конкуру в 2021 году.

В категории «Владелец лучшей лошади» победителями стали Орели Брошар и Оливье Робер, владельцы 12-летнего французского полукровного Вангога дю Мас Гарньер. Оливье Робер выступил на этом жеребце на 8 этапах и в 17 раундах командной серии Global Champions League 2021, в частности, двумя безупречными выступлениями помог своей команде St Tropez Pirates завоевать золото в Гамбурге.
Специального приза удостоилась Эвелина Товек как владелица (и всадница) Виннету де ла Амент Зет – коня, который набрал то же количество очков, что и Вангог, и лишь немного уступил последнему по числу побед в сезоне.

В категории «Заводчик лучшей лошади» победителями стали Доминик и Фредерик Маес – тоже благодаря отличным результатам жеребца Вангога дю Мас Гарньера. Они до 8 лет владели этим талантливым жеребцом, сыном знаменитого Корнета Оболенского.

В категории «Лучший всадник U25» победу одержал 25-летний американец Спенсер Смит, он принял участие в 7 этапах GCL в составе команды New York Empire, которая заняла в общем зачете 10 место.

В категории «Лучший всадник GCL» награда была присуждена немцу Кристиану Альманну. На протяжении сезона он на нескольких лошадях показал отличные результаты на этапах серии. «Для меня большая честь получить этот приз и большое счастье иметь такую супергруппу лошадей. Я хочу поблагодарить Яна Топса и его команду за создание такой замечательной серии турниров в нашем спорте», – сказал Альман после награждения.

Церемония награждения состоялась во время вечернего круиза по исторической реке Влтава с великолепным видом на древний замок.

Но серия GCL 2021 года еще полностью завершена: с 18 по 21 ноября в Праге, Чехия, проходит турнир Global Champions Playoffs, на котором 12 команд будут сражаться за лидерство. Онлайн-трансляция ведется на GCTV.