Пол О'Ши выиграл Гран-при CSI5* в Монтеррее

Новости: Пол О'Ши выиграл Гран-при CSI5* в Монтеррее

Ирландский конкурист Пол О’Ши завоевал главный приз пятизвездочного турнира по конкуру, который прошел с 11 по 14 ноября 2021 года в Монтеррее, Мексика.

В воскресном Гран-при с высотой препятствий 155 см выступила 41 конкурная пара, представители более 10 стран мира. Только четверым всадникам удалось безошибочно преодолеть основной маршрут и вступить в борьбу за медали в перепрыжке.

Лучшее выступление в перепрыжке удалось показать ирландцу Полу О'Ши в паре с 12-летней ганноверской Чанселлоресс, с запасом более чем в секунду он опередил ближайших конкурентов и завоевал золото. «Когда она прыгает, она смелая и жесткая», – рассказал победитель о своей талантливой кобыле, для которой это первая победа на уровне 5*.

На втором месте канадская пара Марио Деслорье и Бардолину. Бронзу завоевала немка Яна Варгерс в паре с Лимбриджем.