Студентка из Эссекса выиграла премию за лучшую конную дипломную работу

Новости: Студентка из Эссекса выиграла премию за лучшую конную дипломную работу

Фото: Emily Miller

В Великобритании и Ирландии ежегодно разыгрывается премия за лучшее студенческое исследование, связанное с лошадьми и конным спортом. В этом году премию присудили за работу, посвященную практикам реабилитации лошадей. 

 

Премия «BETA Equine Thesis of the Year» была учреждена для поддержки исследований в области лошадей и конного спорта. Каждый год приз разыгрывается среди студентов университетов Великобритании и Ирландии, дипломные работы которых посвящены лошадям и конному спорту. В судейскую коллегию конкурса входят специалисты в области ветеринарии и конной индустрии.

В 2021 году лучшей работой было признано исследование Изабель Андерсон – выпускницы университетского колледжа Райтла в Челмсфорде, Эссекс, специализирующейся на спортивной терапии и реабилитации лошадей, ей присуждена премия в размере 200 фунтов.

В своей работе Изабель Андерсон изучила десятилетний опыт владельцев лошадей с распространенной проблемой спины – «хроническими крестцово-подвздошными болями», которые приводят к плохой работоспособности. Студентка выявила наиболее эффективную модель реабилитации таких лошадей, в которой участвует владелец, ветеринар и парапрофессионал, а также проанализировала действенность основных упражнений для лошадей при болях в спине и советов, описанных в специальной литературе по данному вопросу.

Студентка счастлива, что ее работа получила такое большое признание, и готовится провести новые, более масштабные исследования в этой области, которые помогут улучшит благосостояние лошадей.