Кон Диос III отправится на пенсию вместе со своим коноводом

Новости: Кон Диос III отправится на пенсию вместе со своим коноводом

Фото: Sportfot

Конь колумбийского конкуриста Рене Лопеза Лизаразо отправляется на заслуженный отдых, а вместе с любимым подопечным уходит и его коновод. 

Аделин Амори давно поделилась с Рене Лопезом мечтой - она хочет уйти на пенсию вместе со своим любимым конем - серым Кон Диасом III. Спортсмен уладил этот вопрос с владельцами коня, и вот этот миг настал - топовый партнёр колумбийского спортсмена отправляется на пенсию в возрасте 17 лет и проведёт ее в конюшне своего любящего коновода во Франции. У коня будет все, что нужно для счастья, обещает Аделин в интервью для журнала Studforlife, - друзья, просторный денник в конюшне напротив ее дома и леса неподалёку для приятных верховых прогулок.

Голштинский Кон Диас начал международную карьеру с швейцарским всадниками, под Мартином Фухсом он начал выступать на топ-уровне. В 2015 году конь попал в конюшни колумбийца Рене Лопеза в восточной Франции и с тех пор выступал под его управлением с большим успехом. Пара приняла участие в Олимпиаде в Рио, в финале Кубка мира в Барселоне, они финишировали 7-ми в престижном Гран-при в Ла-Боле и не раз побеждали на международном уровне.