Юная гордость России

Новости: Юная гордость России

С 21 по 24 ноября в конноспортивном центре города Винернойштадт, Австрия прошли международные соревнования по конкуру CSI 2*. В них приняли участие спортсмены из 15 европейских стран. Россию представляли два члена юношеской сборной по конкуру - Наталья Белова и Мария Маденова, а также Сергей Хомашко.

21 ноября в Биг туре (высота препятствий до 145см) Сергей и Наталья заняли 7 и 12 призовые места соответсвенно. Наталья Белова и Мария Маденова в зачете для молодых лошадей 6 и 7 лет, заняли первые места (Наталья на Картуне, а Мария на Скайп Ми и Шегги).

22 ноября в Медиум туре, с высотой препятствий до 135 см, Мария заняла 1 место на тринадцатилетней голштинской кобыле Пенни Лейн и 5 место на семилетней ганноверской  Албани.

В Большом туре с высотой препятствий до 145 см, в этот же день обе российские девушки попали в перепрыжку. К сожалению, повалы не дали им возможности укрепить свое лидерство, тем не менее и Наталья, и Мария заняли призовые места, войдя в первую десятку.

23 ноября Мария Маденова на шестилетнем Шегги заняла 1 место в зачете для молодых лошадей с высотой препятствий 130 см.

24 ноября состоялся главный маршрут соревнований -  GRAND PRIX - ZAUBERBERG WINTER CLASSICS, имевший рейтинг Лонжин. Обе российские девушки, чисто отпрыгали основной маршрут и попали в перепрыжку. Всего участников перепрыжки было 7 человек. 18-ти летняя Наталья Белова на девятилетнем Козимо, стартовала второй и блестяще прошла всю дистанцию. Она почти на секунду опередила немецкого спортсмена, занявшего второе место. Результат Натальи оказался лучшим! Мария также чисто отпрыгала перепрыжку и заняла почетное третье место.
Российский гимн уже традиционно звучал над аренами Западной Европы.

Нашей стране есть чем гордиться, молодые, талантливые спортсмены не в первый раз доказывают это зарубежом!