Скотт Браш выиграл Гран-при этапа Кубка мира в Лионе

Новости: Скотт Браш выиграл Гран-при этапа Кубка мира в Лионе

Фото: @pierre.scoopdyga

Британец Скотт Браш стал победителем Гран-при CSI5* второго этапа Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги, который проходит в Лионе, Франция, с 27 по 31 октября 2021 года. 

В Гран-при Longines с высотой препятствий 160 см приняли участие 46 конкурных пар. Из них 19 сумели чисто преодолеть основной маршрут и продолжили борьбу за медали в перепрыжке.

Британский конкурист Скотт Браш на Хеллоу Винсенте выступал заключительным номером, он безошибочно преодолел перепрыжку за 34,32 секунды, опередив всех конкурентов, и обеспечил себе золото. «Это была сложная перепрыжка с большим количеством всадников. К счастью, мне удалось посмотреть выступления пары участников и, более того, мне повезло быть заключительным всадником», - поделился впечатлениями Браш и добавил, что удивлён, сколько чистых выступлений сумели показать участники Гран-при: по его оценкам, маршрут был очень сложным.

Соотечественница Браша британка Холли Смит завоевала серебро Гран-при, на Денвере она справилась с перепрыжкой без штрафных очков за 34,76 секунды. На третьем месте шведская всадница Петронелла Андерссон на Кастресе ван Бегиджнаккере.