Шарлотта Дюжардин продает Джио молодой британской всаднице

Новости: Шарлотта Дюжардин продает Джио молодой британской всаднице

Фото: @charlotte_dujardincbe

Знаменитая британская спортсменка, олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжардин сообщила, что передает юной спортсменке своего основного большепризного коня Джио, с которым она завоевала две бронзы на олимпиаде в Токио. 

Новой всадницей талантливого рыжего Джио станет 16-летняя Аннабелла Пиджли, выступающая в юношеских ездах. 

Шарлотта Дюжардин с Джио занимает на данный момент третью строчку мирового рейтинга по выездке. Сейчас Джио 10 лет, но на его счету уже есть выдающиеся заслуги в спорте: в этом году он провел блестящий сезон, позволив Шарлотте добавить в копилку две олимпийские бронзы в Токио, а также командное серебро и бронзу в Кюре на чемпионате Европы 2021.

Спортсменка поделилась в социальных сетях своими мыслями и эмоциями, заметив, что испытывает смешанные чувства из-за продажи коня. “Чтобы сохранить свои позиции в спорте, особенно в спорте высокого уровня, иногда необходимо принимать эти трудные решения. Я так благодарна, что мне не нужно делать это регулярно, ведь всегда так трудно отпускать животных, которых мы считаем своей семьей».

Шарлотта может радоваться, что Пампкин (ласковое домашнее прозвище Джио) продолжит выступать под британским флагом под всадницей из семьи, с которой она знакома много лет. К тому же Шарлотта будет сама тренировать новую пару и сможет по-прежнему видеться с любимым конем и наблюдать за его дальнейшим развитием.

Шарлотта вместе с подругой из Новой Зеландии Ренай Харт купила голландского полукровного Джио, когда давала мастер-класс в Лос-Анджелесе пять лет назад,. Затем Карл Хестер, тренер и наставник Шарлотты, тоже стал его совладельцем.

Новая всадница Джио Аннабелла участвовала в трех первенствах Европы на пони и в первенстве Европы среди юношей в этом году, на котором завоевала золото в Кюре и личное серебро.