Финал LGCT 2021 пройдёт в Шаморине в ближайшие выходные

Новости: Финал LGCT 2021 пройдёт в Шаморине в ближайшие выходные

Фото: LGCT

С 21 по 23 октября в Шаморине на арене X-Bionic Sphere состоится финальный турнир Longines Global Champions Tour 2021 года, который определит чемпиона этого сезона.

Главное сражение за титул состоится между золотыми медалистами недавней Олимпиаде в Токио - шведом Педером Фредриксоном и британцем Беном Майером. Победителем станет тот, кто наберёт максимальное количество баллов в рейтинге LGCT. Пока Педера Фредриксона есть небольшое преимущество - 249 очков, в то время как у Бена Майера только 228.

У Бена Майера есть шанс войти в историю и стать первым трехкратным победителем серии LGCT, и он постарается использовать этот шанс по максимуму, выходя на арену в паре со своим блистательным олимпийским партнёром Экспложном W. У Педера Фредриксона также будут две его лучшие лошади - олимпийский конь H&M Олл Ин и Кэтч Ми Нот S, поэтому турнир обещает быть очень ярким.

Расположившиеся в рейтинге на 3 и 4 позиции француз Оливье Робер (232 очка) и австралийская всадница Эдвина Топс-Александр (223 очка) уже не смогут завоевать главный титул чемпиона серии LGCT, но оба будут бороться за престижное место на пьедестале почета.