Жокеи серьезно не пострадали после падения на Краснодарском ипподроме

Новости: Жокеи серьезно не пострадали после падения на Краснодарском ипподроме

Фото: Краснодарский ипподром

Во время Закрытия скакового сезона на Краснодарском ипподроме 17 октября 2021 года произошло неприятное падение двоих жокеев, но обошлось без серьезных последствий. 

Инцидент произошел во время скачки на Приз закрытия скакового сезона. Лошади шли очень близко друг к другу, пока одна из них не запнулась. Ильгиз Саидгалеев был выбит из седла под ноги скакавших следом, а отходя в сторону от упавшего всадника споткнулся и упал конь Мирбека Мамурова Бэттл Кинг.

Как сообщает телеканал «Конный мир», ни один из спортсменов не получил тяжелых травм, только у Ильгиза Саидгалеева сломано два ребра, но обошлось без серьезных повреждений.

Победителем Приза Закрытия стал Гоcподарь (Сваpoг – Грeйт Блю Cкaй), владелец которого – КХФ А.А. Пшеничный, под седлом Алима Кажарова. Вторым к финишу пришел Блеccед Kинг (Конгрэтc – Cлалoм), принадлежащий Хасану Кудаеву и Мухамеду Битокову. На третьем месте Aвтоp (Вэй Tу Даймондc – Аконитa), принадлежащий И.Х. Расухаджиеву. Четвертым финишировал Сувенир (Рейcкар Рапcoди – Себастьяна) из конного завода «Восход».

Видео скачки можно посмотреть здесь.