Хенрик фон Эккерманн одержал победу на LGCT CSI5* в Шаморине

Новости: Хенрик фон Эккерманн одержал победу на LGCT CSI5* в Шаморине

Фото: LGCT

Швед Хенрик фон Экерманн, олимпийский чемпион Токио по конкуру в команде, одержал яркую победу в заключительный день этапа Longines Global Champions Tour в Шаморине, Словакия. 

 

В воскресенье, 17 октября 2021 года, 33 конкурные пары вышли на арену, чтобы сразиться в главном маршруте дня – 150 см CSI5*. Из них 13 прошли в перепрыжку. Хенрик фон Эккерманн сумел взять реванш после неудачи в субботнем Гран-при: в паре с блистательной Гламур Герл спортсмен стремительно преодолел маршрут перепрыжки за 35,48 секунды – результат, который оказался недостижимым для соперников, и завоевал золото. «Это было великолепное чувство, сегодня мы действительно сделали это после вчерашнего неудачного Гран-при. Я в восторге от нее, каждое шоу она делает что-то замечательное, она действительно невероятная», – поделился спортсмен эмоциями от победы и от выступления его лошади.

Француз Оливье Робер и Велвот Дез Обьер заняли второе место, а на третьем месте представитель Катара Бассем Мохаммед на Сирокко, которому отличное скоростное выступление позволило опередить многих именитых всадников, в том числе Кристиана Альмана, Даниеля Дойссера и и Майкеля Ванд дер Влейтена, и по праву занять третью ступень пьедестала.

Longines Global Champions Tour остается в Шаморине еще на одну неделю, , в ближайшие выходные там состоится финальная «схватка» года и коронация чемпиона чемпионов сезона 2021.