Итоги финала Кубка Евразии и этапа Кубка мира Евразийской лиги в MAXIMA PARK

Новости: Итоги финала Кубка Евразии и этапа Кубка мира Евразийской лиги в MAXIMA PARK

Определились победители международных турниров Евразийской лиги, которые прошли в конноспортивном комплексе MAXIMA PARK с 7 по 10 октября 2021 года.

Кубок Евразии был разыгран в субботу, 8 октября, в маршруте с высотой препятствий 140 см. В борьбе за золото приняли участие 12 конкурных пар. Победителем стал российский конкурист Кирилл Климентьев на Гамблере. Второе и третье места заняли всадники из Узбекистана - Азам Толиббаев на Леди и Бекзод Курбанов на Кинг Корнете.

Победителем воскресного Гран-при этапа Кубка мира (Евразийская лига) с высотой препятствий 145 см стал представитель Узбекистана Умид Камилов на Нумеро Уно Х Рафаэле. Его соотечественник Бекзод Курбанов на Кинг Корнете на втором месте. Бронзовым призёром стал россиянин Богдан Васьковский на Каспере.