Педер Фредриксон – новый №1 в мировом конкурном рейтинге

Новости: Педер Фредриксон – новый №1 в мировом конкурном рейтинге

Фото: Jenny Abrahamsson

Шведский конкурист Педер Фредериксон впервые в карьере возглавил мировой рейтинг по конкуру Longines. 

Педер Фредериксон набрал 3015 очков и уверенно вышел на первую позицию рейтинга, опередив немца Даниэля Дойссера, лидера последних четырех месяцев, на 225 очков. «Наконец-то! Я почти не могу поверить, что это правда. Я так много раз был близок к этому раньше», – прокомментировал спортсмен. – «Стать номером один – это цель, которую я поставил себе пару лет назад. Временами мне казалось, что я взбираюсь на высочайшую гору мира, и несколько раз я почти достигал вершины, но неизменно падал вниз. Это прекрасное чувство – в конце концов оказаться наверху…».

Швейцарец Мартин Фукс остается на третьей позиции, на четвертом месте британец Скотт Браш, на пятой – бразилец Марлон Модоло Занотелли. Швейцарец Стив Герда вновь начинает подниматься в рейтинге и перемещается с 9-го места на 6-е, а на 7-м месте олимпийский чемпион Токио в личном зачете британец Бен Майер Швед Хенрик фон Экерманн на
восьмом, американец Кент Фаррингтон поднимается с 13-го места в топ-10 и занимает 9-ю строчку. Замыкает топ-10 бельгиец Жером Гери.