Новая лошадь для Эрика Ламаза

Новости: Новая лошадь для Эрика Ламаза

Карлин и Энди Зиглер, владельцы фермы Артизан, приобрели голладского темно-гнедого мерина Зигали ПС для канадского олимпийского чемпиона Эрика Ламаза.

С прошлого года Зигали ПС выступал под седлом 23-летнего спортсмена из Великобритании Даниэля Нельсона. Пара быстро набирала турнирные очки и попала международный рейтинг FEI. В сентябре этого года Даниэль на Зигали ПС выиграли Гран-при в испанском городе Хихоне, большое количество набранных ими баллов помогло команде Великобритании занять второе место в Кубке Наций (Хихон, Испания). По результатам всех своих международных испытаний Зигали ПС в половине из них был в 10 лучших, как правило он находился в первой пятерке.

“Я видел записи выступлений этой лошади и они мне понравились. У Зигали ПС было много отличных результатов и у него подходящий возраст для участия в крупных соревнованиях. Вся карьера этой лошади складывалась положительно и мы с самого начала следили за ним. Попробовав поездить на нем, я понял, что он оправдал все наши ожидания.”, сказал Эрик Ламаз.

Щедрое покровительство четы Зиглеров канадскому конному спорту, в частности Эрику Ламазу и Тиффани Фостер были признаны раннее в этом году в Торонто. Им была вручена награда “Владелец года”.