Открыто голосование за претендентов на премию FEI Awards 2021

Новости: Открыто голосование за претендентов на премию FEI Awards 2021

С 5 по 17 октября 2021 года проходит открытое онлайн-голосование за претендентов на престижную премию FEI Awards 2021. Лучших из лучших в мире конного спорта выбирают в пяти номинациях: «Лучший спортсмен», «Восходящая звезда», «Лучший грум», «Вопреки всему» и «Солидарность». 

В шорт-лист претендентов на премию вошли 20 кандидатов из 12 стран, среди них – призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, подающие надежды молодые спортсмены, коноводы, организационные комитеты, ветеринары, национальные конноспортивные федерации и благотворительные фонды. Все они были выбраны за выдающиеся достижения на турнирной арене, за вдохновляющий пример и беспрецедентную преданность конному спорту и пара-конному спорту.

На звание «Лучший спортсмен FEI» претендуют четыре номинанта: Педер Фредериксон, который помог команде Швеции завоевать в Токио первую за почти 100 лет золотую олимпийскую медаль в конкуре, немка Юлия Краевски – первая женщина в истории, завоевавшая личное олимпийское золото в троеборбье в Токио, ее соотечественница Джессика фон Бредов-Верндль, ставшая в этом году двукратной олимпийской чемпионкой в выездке, а также британец Ли Пирсон – самый успешный спортсмен пара-выездки всех времен, завоевавший 17 паралимпийских медалей.

Победители будут объявлены на долгожданном гала-ужине в Антверпене, Бельгия, 17 ноября 2021 года. В 2020 году это мероприятие проходило в онлайн-формате из-за ограничений, вызванных эпидемиологической обстановкой. В 2019 году чествование победителей FEI Awards проходило в России, в Московском Кремле.

Среди претендентов на премию в категории «Восходящая звезда Longines FEI» юная немецкая всадница Грета Бусакер – дочь победительницы FEI Awards 2020 года знаменитой немецкой спортсменки, олимпийской чемпионки Ингрид Климке. Также в числе номинантов этого года целых две национальные федерации – Японии и Греции.

Узнать подробные истории всех номинантов в пяти категориях и отдать голос за своих фаворитов можно на сайте FEI до 17 октября 2021 года.
Промо-ролик голосования можно посмотреть здесь.

Тэги: FEI, FEI Awards