Команда Нидерландов выиграла финал Кубка наций 2021 в Барселоне

Новости: Команда Нидерландов выиграла финал Кубка наций 2021 в Барселоне

Фото: Jenny Abrahamsson

В воскресенье, 3 октября 2021 года, в Барселоне состоялся финал Кубка наций по конкуру. После напряженной борьбы комплект золотых медалей достался сборной Нидерландов! 

В этом году команда Нидерландов в третий раз завоевала титул победителя финала Кубка наций. В этом году в ее составе выступили Майкель ван дер Влейтен на Бовиле Зет, Виллем Греве на Карамболи, Гарри Смолдерс на Монако – все три пары финишировали без штрафных очков – и Санне Тийссен на Кон Кидаме, допустившая один повал. В итоге голландская сборная одержала блестящую победу с финальным результатом 0 ш.о.

Серебро завоевала сборная Ирландии, в составе которой выступили Денис Линч на Кристелло, Дарраг Кенни на VDL Картелло – обе пары чисто преодолели маршрут, а также Эоин МакМахон с Чаконом 2 и Майкл Даффи с Зилтоном SL Зет.
Бронзовые медали у команды Бельгии, которую представили Нильс Брюнсилс, Никола Филиппаертс, Жером Гери и Грегори Уотелет. 

Команда Германии считалась фаворитом после победы в квалификационном пятничном маршруте, но финал сложился неудачно для немецких всадников. Только Андре Тиме финишировал без штрафных очков, а Даниэль Дойссер, Кристиан Альман и Дэвид Уилл допустили ряд ошибок, что сдвинуло немецкую команду на 6 место.

Полные технические результаты можно посмотреть здесь