Эрик Ламаз и Хикстед введены в Зал спортивной славы Канады

Новости: Эрик Ламаз и Хикстед введены в Зал спортивной славы Канады

Фото: Spruce Meadows Media Services

На виртуальной церемонии, состоявшейся в воскресенье, 3 октября 2021 года, знаменитая конкурная пара Эрик Ламаз и Хикстед были введены в Зал спортивной славы Канады. 

Эрик Ламаз и Хикстед – одна из самых известных конкурных пар своей эпохи. Среди их многочисленных достижений – индивидуальное золото Олимпийских игр 2008 года в Пекине и командное серебро в составе сборной Канады. Ламаз и Хикстед завоевали индивидуальную бронзу на чемпионате мира 2010 года в Лексингтоне, Кентукки, где Хикстеду было присвоено звание "Лучшая лошадь". Они выиграли командную серебряную и индивидуальную бронзовую медали на Панамериканских играх 2007 года в Бразилии и многократно выигрывали самые престижные Гран-при мира – в Калгари, Женеве, Аахене и т.д.

"Я считаю, что это величайшая честь, которую можно получить от своей страны", - сказал 53-летний Ламаз. "Хикстед был невероятен, просто единственный в своем роде. Вместе мы гордились тем, что представляли Канаду на мировой арене». 

Голландский полукровный Хикстед родился в Нидерландах 2 марта 1996 года. Ламаз приобрел его в 2004 году. До своей трагической гибели во время соревнований в Италии в 2011 году Хикстед заработал более 3 миллионов долларов призовых за свою карьеру под седлом Эрика Ламаза.