Завершился чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей

Новости: Завершился чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей

В Бельгии 26 сентября завершился турнир FEI WBFSH, где выступили российские спортсмены.

В финале для пятилетних лошадей победу одержал немецкий всадник Кристиан Альман на бельгийском полукровном жеребце Куэридо VG Z. Маршрут 130 см с перепрыжкой пара преодолела за 37,49 секунды.

Финал для шестилетних лошадей 135-140 см с перепрыжкой выиграл вестфальский жеребец Корос под седлом спортсмена из Германии Филиппа Вайсхаупта с результатом 33,77 секунды.

В финале для семилетних лошадей победила кобыла голландской полукровной породы Джаст Э Дрим. Под седлом ещё одного немецкого всадника Харма Ладэ кобыла отпрыгала маршрут 145 см с перепрыжкой за 39,30 секунды.

Российским спортсменам не удалось квалифицироваться к участию в финале. В маршруте 135 см для шестилетних лошадей Артем Абаимов и Юника К заняли 40-е место, а Василиса Ерастова и Русский Волшебник- 42-е место, допустив по одному повалу.

Представитель Азербайджана Патрик Мак Энти на Алуэтте дю Мури Мараис Z в маршруте 125 см для пятилетних лошадей занял 128 место, а на Аристе Мури Мараис Z в маршруте 140 см для семилетних лошадей - третье место.