Макс Кюнер побеждает на CHIO Aachen 2021

Новости: Макс Кюнер побеждает на CHIO Aachen 2021

Фото: Rolex Grand Slam / Ashley Neuhof

Австриец Макс Кюнер и Электрик Блю Пи выиграли «Приз Европы», квалификационный к воскресному Гран-при Rolex, в первый день престижного немецкого турнира по конкуру CHIO Aachen, который проходит с 14 по 18 сентября 2021 года. 

В немецком Аахене стартовало долгожданное конноспортивное шоу CHIO Aachen 2021, официальная церемония открытия прошла во вторник вечером, 14 сентября. Главным событием первого турнирного дня стал маршрут Turkish Airlines «Приз Европы» от курс-дизайнера Фрэнка Ротенбергера, отборочный к воскресному Гран-при. Участие в нем приняли 48 конкурных пар из 16 стран.11 из них выступят во втором гите.

Макс Кюнер и 10-летний немецкий спортивный Электрик Блю Пи вышли на поле первыми и преодолели маршрут в бешеном темпе за 56,36 секунды. Остальные участники безуспешно пытались превзойти это достижение. Второй результат удалось показать португальской спортсменке Люсиане Диниц на Вертиго дю Дезерте, финишировавшей без штрафных очков за 56.55 секунды и завоевавшей серебро. На третьем месте бельгиец Жером Гери и Эрас Сте Эрмель, тоже завершившие выступление чисто за 56.87 секунды.

Макс Кюнер после победы рассказал, что постарается сильно не нагружать своего спортивного партнера Электрика Блю до воскресного Гран-при, но все же выступит на нем еще в одном маршруте, чтобы держать коня в форме.