Первая женская победа в Гран-при LGCT сезона 2021

Новости: Первая женская победа в Гран-при LGCT сезона 2021

Фото: LGCT

Шведская конкуристка Малин Барьярд-Джонссон стала первой женщиной, которой удалось выиграть пятизвездочный Гран-при престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour в сезоне 2021 года. Она стала обладательницей главного приза на турнире в Риме и обеспечила себе место в ноябрьском Супер Гран-при, в котором встретятся сильнейшие всадники сезона. 

Олимпийская чемпионка Токио в команде, Малин Барьярд-Джонссон в паре с H&M Индианой завоевала первое в своей карьере золото Гран-при серии Longines Global Champions Tour.

12-й этап престижной конкурной серии проходит на исторической территории Большого цирка в Риме, Италия. Из 25 участников Гран-при, в числе которых были многие сильнейшие всадники планеты, восемь пар не закончили основной маршрут, 11 пар справились с ним безошибочно и прошли в перепрыжку.

Малин Барьярд-Джонссон и Индиана установили в перепрыжке недостижимый порог времени 36.74 секунды при безошибочном выступлении и гарантировали себе победу. Ее не смог превзойти даже опытный немец Кристиан Альман на Мандато ван де Неерсайде, он уступил шведке более секунды и со временем 37.82 стал обладателем серебра. Третью ступень пьедестала занял голландец Гарри Смолдерс на Монако, которые финишировали чисто со временем 37.89 секунды.

Longines Global Champions Tour остается в Риме на вторую неделю: с 16 по 18 сентября 2021 года там пройдет 13-й этап серии, кульминацией которого станет Гран-при Италии CSI5*.