Финалы Кубка MAXIMA PARK уже близко

Новости: Финалы Кубка MAXIMA PARK уже близко

В MAXIMA PARK с 26 по 29 августа проходят очередные этапы самой массовой турнирной серии России.

Кубок молодежи по конкуру разыгрывается среди детей, юношей и юниоров. По результатам второго дня соревнований среди детей лидирует Майя Фишлер на Ивите. Среди юношей лучшей стала пара Андрей Горчаковский и Карл Каресс, а среди юниоров - Олеся Танышева и Севлама.

Международные соревнования по конкуру CSI 2*/J/CH/YH 1* с призовым фондом 3,9 млн рублей собрал большое количество участников. В маршруте CSI 2* Серебряного тура 130 см победителем стал спортсмен из Узбекистана Бекзод Курбанов на Леди. На первом месте Золотого тура 140 см - представитель Сирии Шам Аль Асад на лошади Уртимак Дес Аббайес.

Турнир MINI MASTERS - 5 этап/ MAXIMA MASTERS 16 этап проходит с призовым фондом 340000 рублей. Золотой и Серебряный туры этого турнира проводятся для опытных всадников, Бронзовый тур - для спортсменов-любителей, а тур Будущего - для спортсменов категории «дети».

Параллельно с основными турнирами Кубка MAXIMA PARK на территории конноспортивного комплекса проходит FEI World Jump Challenge/ Кубок вызова (кат. А). В маршруте 120-130 см в два гита победила Диана Корнилова и Норд, пара прошла маршрут чисто, показав время 51,92.

Финал Кубка MAXIMA PARK по конкуру состоится 29-31 октября 2021 года.

Расписание и результаты текущих соревнований можно посмотреть на сайте.