В Валкенсварде пройдет 10-й этап серии LGCT

Новости: В Валкенсварде пройдет 10-й этап серии LGCT

Фото: LGCT

Сильнейшие конкуристы мира уже отправляются в Нидерланды для участия в очередном этапе престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour. Он пройдет с 20 по 22 августа 2021 года на живописной травяной арене комплекса Яна Топса Tops International Arena в Валкенсварде. 

В этом году сезон  LGCT проводится уже в 15-й раз, и по традиции один из этапов непременно проходит в конноспортивном комплексе его учредителя Яна Топса. В числе участников 12 всадников из Нидерландов, которые постараются удержать главные награды турнира дома, в том числе победитель Гран-при Валкенсварда Франк Шуттерт, Гарри Смолдерс, Марк Хутзагер и Барт Блес.

Им составят конкуренцию представители еще 17 стран, среди них много звезд мирового конкура  – немцы Кристиан Альман, на прошлой неделе побеждавший на этапе LGCT в Лондоне, Маркус Эйнинг, Кристиан Кукук, французы Жюльен Эпайяр, Кевин Стаут, Пенелопа Лепрево, ирландец Денис Линч, американец Кент Фаррингтон, Эдвина Топс-Александр, представляющая Австралию, и многие другие.

Полный список участников можно посмотреть здесь.