Кристиан Альман выиграл финальный маршрут этапа LTCT в Лондоне

Новости: Кристиан Альман выиграл финальный маршрут этапа LTCT в Лондоне

Фото: LGCT

Немецкий конкурист Кристиан Альман одержал победу в главном воскресном маршруте на лондонском этапе Longines Global Champions Tour - первом после Олимпийских игр в Токио. 

В прошедшие выходные в Лондоне собрались сильнейшие конкуристы мира, многие из которых только что возвратились из Японии. Олимпиада, кажется, совсем не утомила спортсменов, они были готовы продолжать борьбу в сложнейших пятизвездочных маршрутах.

В заключительном маршруте турнира с высотой препятствий 150 см выступила 31 пара участников. 9 из них чисто преодолели первый раунд и продолжили борьбу в перепрыжке: триумфатор Олимпиады и субботнего Гран-при швед Педер Фредериксон, британцы Скотт Браш и Джон Витакер, ставший накануне серебряным призёром Гран-при, бельгиец Нильс Брюнсилс, американка Лора Краут, итальянец Эмануэле Гаудиано, бразилец Юри Мансур и немец Кристиан Альман.

Кристиан Альман выступил на своём звездном 11-летнем ольденбургском Солид Голде в числе последних и сумел финишировать без штрафных очков с рекордным временем 34,24 секунды. Посмотреть победное выступление можно здесь.

Педер Фредериксон на H&M Кристиане уступил лидеру доли секунды и вновь обеспечил себе место на пьедестале, став серебряным призёром. Днём ранее шведский конкурист добавил в свою коллекцию наград золото Гран-при LGCT.
Бронзу завоевал итальянец Эмануэле Гаудиано на Николае де Мьюзик.
Лора Краут и Голдвин на четвёртой позиции.

Перед финальным маршрутом на турнирной арене Royal Hospital Chelsea прошла торжественная церемония приветствия знаменитого Экспложна W, который помог британцу Бену Майеру завоевать личное золото на Олимпиаде в Токио: впервые после блестящей победы британские чемпионы совершили круг почёта перед публикой под восторженные овации.