Кейли Куоко может выкупить пятиборного коня, отказавшегося прыгать в Токио

Новости: Кейли Куоко может выкупить пятиборного коня, отказавшегося прыгать в Токио

Фото: @kaleycuoco

Американская актриса, звезда сериала "Теория большого взрыва" Кейли Куоко предложила выкупить коня Сэйнт Боя, оказавшегося в центре скандала после инцидента на Олимпийский играх в Токио, когда немка Анника Шлой тщетно пыталась заставить его выступать.
 

Зрители Олимпийских игр и любители животных по всему миру до сих пор горячо обсуждают произошедшее с Сэйнт Боем и ищут способы избежать подобного на конноспортивных турнирах в будущем. Ситуация на Играх выглядела очень невыгодно: спортсменка Анника Шлой была вся в слезах, когда ее надежды на олимпийское золото рухнули из-за невозможности выступить в конкуре, ее тренер Ким Райснер получила черную карточку и отстранена от Игр за то, что, нарушив правила, пыталась оттолкнуть коня от ограждения и побудить его выступать, они обе подверглись критике за грубость к коню. Сам Сэйнт Бой был явно напуган, замкнулся и отказался прыгать. Как болельщики, так и широкая общественность после просмотра этой трансляции были сильно обеспокоены судьбой лошади, оказавшейся в центре скандала.

Кейли Куоко на своей странице в Instagram жестко осудила действия немецкой команды и высказала желание после всего произошедшего купить Сейнт Боя. «Я чувствую своим долгом высказаться по поводу этого безобразия, – написала актриса. – Это не олимпийский конкур. Это во многих отношениях отвратительное, низкое, оскорбительное представление нашего спорта. Этой команде должно быть стыдно за себя». 

Конный спорт занимает важное место в жизни Кейли Куоко. Она с детства занимается верховой ездой, владеет несколькими лошадьми и выступает в конкуре на высоком уровне, а ее муж – профессиональный спортсмен-конкурист Карл Кук. Кейли недавно призналась в Instagram, что лето она посвятила лошадям и конному спорту. Актриса известна своей активной позицией в борьбе с жестокостью к лошадям, за что даже удостоилась в 2015 году награды «Всадница года» от общества Human Society.