Ингрид Климке вернулась к тренировкам после травмы

Новости: Ингрид Климке вернулась к тренировкам после травмы

Фото: Lutz KAISER

Немецкая всадница, олимпийская чемпионка Ингрид Климке снова в седле после длительного перерыва из-за серьезной травмы, полученной во время падения на троеборной трассе на турнире в Польше.

Несчастный случай, заставивший Ингрид Климке пропустить Олимпийские игры и несколько месяцев не садиться верхом, произошел в мае 2021 года. Спортсменка принимала участие в международном троеборном турнире в Баборовко, Польша, сразу в нескольких зачетах – четырехзвездочном, где лидировала с Хале Бобом после кросса, и параллельно с Каскамарой в CCI3*, на кроссе которого и произошло неудачное падение.  Всадница серьезно повредила ребра, и ей пришлось отказаться от планов на Токио и сосредоточиться на подготовке в чемпионату Европы.

Спортсменка рассказывала в интервью, что падение с Каскамарой было одним из худших в ее жизни. Только спустя 9 недель Ингрид смогла вернуться к тренировкам. Сейчас она ездит на двух-трех лошадях в день и планирует вернуться к выступлениям на турнире в Арвиле, Бельгия, через пару недель.