Российские троеборцы выступили в езде на Олимпиаде в Токио

Новости: Российские троеборцы выступили в езде на Олимпиаде в Токио

Андрей Митин на 44-й позиции, Михаил Настенко на 59-й, Немец Михаэль Юнг в свой день рождения захватил лидерство по итогам манежной езды, которая завершилась в Токио 31 июля 2021 года.

Андрей Митин и Гюрза набрали в езде 36,1 ш.о. и разделяет текущее 44 место со швейцарской и бразильской парами.
Михаил Настенко и Имеджин Иф на 59 позиции с 43 ш.о.

Белорусский всадник Александр Зеленко с Карло Гранде на промежуточном 18 месте.

Михаэль Юнг, двукратный олимпийский чемпион в личном зачете, занимает первую позицию. Он впервые выступает на Олимпийских играх в паре с 13-летним ганноверским Чипмунком, на котором начал ездить два года назад. Он получил всего 21,1 ш.о. в манежной езде, что стало отличным подарком на день рождения немецкому спортсмену, которому в этот день исполнилось 39 лет.
Второе место занимает лидер первого дня турнира британец Оливер Тауненд на Балламоре Класс. Китайский спортсмен Алекс Хуа Тян и Дон Гениро на третьем месте. На четвёртом - немка Юлия Краевски, а замыкает топ-5 лидер команды Новой Зеландии Тим Прайс.
Фуад Мирза - первый индийский спортсмен-конник на Олимпийских играх с 2000-го года - удержался в первой десятке и занимает текущее 9 место.
В Командном зачете лидирует Великобритания, на втором месте Германия, на третьем - Новая Зеландия.

В воскресенье, 1 августа, пройдёт самая сложная часть олимпийского троеборного турнира - кросс. Прямая трансляция в приложении Первого канала и на портале Телеспорт, начало в 1.45 по мск.
Андрей Митин и Гюрза выйдут на старт в 3.48 по мск,
Михаил Настенко и Имеджин Иф - в  3.57 по мск.
Желаем нашим всадникам удачи!