Кристиан Альман выиграл золото на лошади своей второй половинки

Новости: Кристиан Альман выиграл золото на лошади своей второй половинки

Фото: Stefano Grassa/Fieracavalli

10 ноября 2013 года в Вероне (Италия) прошел третий этап соревнований  Longines FEI World Cup ™ Jumping 2013/2014 западноевропейской лиги. Победителем стал немецкий всадник Кристиан Альман на 12-летнем мерине Арагон Z

 

38-летний немецкий всадник Кристиан Альман был очень счастлив своей победе в третьем этапе соревнований  Longines FEI World Cup ™ Jumping 2013/2014 западноевропейской лиги. Особенность в том, что он выступал не на своей лошади, а на лошади своей гражданской жены, бельгийской конкуристки Джуди Энн Мельхиор. Она “одолжила” своего серого 12-летнего мерина Арагона Z на два шоу: в Вероне и в Дохе. Лошади самого Кристиана находятся на отдыхе и не были готовы к соревнованиям. “С Арагоном мы сработались с первого раза. Это действительно хороший конь, он очень быстрый и делает меня конкурентоспособным.  С ним вы можете рисковать и рассчитывать на хороший результат, я очень счастлив!”, сказал Кристиан Альман после соревнований. Немецкий всадник закончил перепрыжку с результатом в 44,38. Второе место занял Скотт Браш на Урсула XII, бронзу выиграл итальянский всадник Лука Мария Монета на Нептуне Брекорт, чем очень порадовал веронскую публику.

Третий этап соревнований Longines FEI World Cup ™ Jumping 2013/2014 западноевропейской лиги прошел в рамках всемирно известной конной выставки Fieracavalli в Вероне (Италия).

Кристиан давно знаком читателям ЗМ:
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/people/886.html