В Токио стартовал личный Кюр Большого приза

Новости: В Токио стартовал личный Кюр Большого приза

Фото: FEI

В среду, 28 июля 2021 года, в 11.30 по мск Токио стартовал Кюр Большого приза, по итогам которого определится новый олимпийский чемпион в выездке. 

Накануне, 27 июля, в Переездке Большого приза золото командного турнира на Олимпиаде завоевала Германия. Наивысшие баллы, как в квалификационном Большом призе, вновь набрала 35-летняя немецкая спортсменка, действующая национальная чемпионка Джессика фон Бредов-Верндль на Далере.

После Кюра раскроется главная интрига олимпийских соревнований по выездке в Токио – сумеет и Джессика опередить немецкую королеву выездки Изабль Верт с опытной Беллой Розой и в личном зачете?

Выездковый турнир в Токио проводится по новой системе, которая накануне уже добавила напряженности и непредсказуемости в командные соревнования. В Кюр отобрались 18 всадников из 9 стран. Все три спортсменки золотой немецкой сборной выступят в заключительной пятерке, в которую с ними попали также голландец Эдвард Гал и британка Шарлотта Дюжардин. Изабель Верт выступит позднее Джессики фон Бредов-Верндль, а заключительным номером на поле выйдет немка Дороти Шнайдер с Шоутаймом.

Прямая трансляция турнира доступна в приложении Первого канала и на Матч! Арена.