Егор Щибрик пятый в финале первенства Европы по конкуру

Новости: Егор Щибрик пятый в финале первенства Европы по конкуру

Фото: @eshchibrik

Российский конкурист Егор Щибрик занял 5 призовое место в юниорском финале первенства Европы по конкуру. 

В воскресенье, 25 июля 2021 года, состоялся финал личного первенства среди юниоров, в который квалифицировалось 28 пар участников, в том числе и российский конкурист Егор Щибрик. Накануне, в пятницу, Егор одержал победу в квалификационном маршруте с высотой препятствий 150 см.
Благодаря успешному выступлению в финале Егор Щибрик в паре с Корнетс Спиритом занял итоговое 5 место среди всех 83-х участников первенства Европы в юниорском зачете! 

Вероника Щекотурова на 54-й позиции, Ксения Хайрулина на 60-й, Мария Симаходская на 62-й.
На первом месте немец Маттис Вестендарп на Сталидо, второе место занял британец Джек Витакер со Сценлетой, бронзу завоевала бельгийская всадница Эмили Контер на Баленто.

Накануне, 24 июля, стали известны результаты финала личного первенства среди юношей. Россиянка Милена Берейша на итоговом 71-м месте, Богдан Васьковский на 77-м, Дарья Самохина на 78-м, Дарья Кукушкина на 83-м местах среди 102 пар участников. Украинская всадница Анастасия Бондарева на Квикборне заняла призовое 25 место.
На первом месте британка Ава Вернон на Жоли Флере. Второе и третье места заняли бельгийские всадники Тристан Гуиссон на Натурэлле и Аурелия Гуиссон на Ноу Лимите.

В командном финале первенства среди детей победу одержала команда Бельгии, на втором месте команда Италии, на третьем – Великобритании. Российская сборная на 17-м месте.
В командном финале юниорского зачета победу одержала команда Бельгии, второе место заняла команда Ирландии, на третьем месте команда Великобритании. Россия заняла итоговое 13-е место.