Россия лидирует на чемпионатах Евразии по выездке и по конкуру

Новости: Россия лидирует на чемпионатах Евразии по выездке и по конкуру

Фото: @ns.alekseeva_ph

В MAXIMA PARK с 21 по 25 июля 2021 года проходят чемпионаты Евразии по конкуру и по выездке, в командном зачете победителями стали российские всадники. 

В пятницу, 23 июля, определились победители командного чемпионата Евразии по выездке. По итогам программы Малого приза первое место заняла команда России, на втором месте команда Киргизии, на третьем – команда Узбекистана.

В Малом призе российские спортсменки заняли весь пьедестал: не первом месте Анастасия Кравцова и Бабалу, на втором месте Наталья Синильникова и Вентура, третье место заняла Валерия Соколова на Санта Флере.

По итогам маршрута 140 см команда России, в составе которой выступили Сергей Петров, Светлана Торопова, Хейрадин Нуриев и Виталий Дюндиков, заняла первое место на чемпионате Евразии по конкуру. На втором месте команда Киргизии, на третьем – Узбекистана.

Первое место в маршруте 140 см в 2 гита занял представитель Киргизии Ринат Галимов на Коко-Палле, второе место занял Окил Собирджонов на Матс В.Г. из Узбекистана, российская пара Светлана Торопова и Нилс Хольгерзон на третьем месте.