Егор Щибрик лидирует на первенстве Европы по конкуру

Новости: Егор Щибрик лидирует на первенстве Европы по конкуру

Российские всадники продолжают выступать на первенстве Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров, которое проходит с 18 по 25 июля 2021 года в португальской Виламоуре.

В четверг, 22 июля, состоялись маршруты юношеского и юниорского зачетов.

В маршруте 150 см зачета для юниоров выступило 79 пар участников. Первое место разделили 7 всадников, в их числе и российский спортсмен Егор Щибрик: в паре с Корнетс Спиритом он закончил выступление без штрафных очков. Вероника Щекотурова и Авелино де Креста финишировали на 49 месте, Анастасия Бархатова и Клинтино занимают 64 строчку, Ксения Хайрулина и Флиппербой - 71, Мария Симаходская и Фардон - 72.
В командном зачете среди юниоров первое место на данный момент занимает Бельгия, второе - Ирландия, на третьей позиции Германия, Великобритания на четвёртой.

В юношеском зачете состоялся финальный маршрут командного зачета 140 см, по его итогам определились лидеры первенства в команде. Золото завоевала юношеская сборная Бельгии, на втором месте команда Швейцарии, третье место заняла Великобритания, а четвёртое - Франция.

В пятницу, 24 июля, в маршруте 150 см юниоры продолжат борьбу в командном первенстве, а дети выступят в маршруте 130 см. Трансляция турнира на Clipmyhorse.tv.