Новости: Россиянки завоевали серебро в командном первенстве чемпионата Европы по пятиборью

В пятницу, 9 июля, российские спортсменки стали вторыми на чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходит с 4 по 12 июля 2021 года в Нижнем Новгороде.

Команда Венгрии завоевала золото, а бронза у команды Италии.

В индивидуальном зачете россиянка Гульназ Губайдуллина стала четвёртой, Аделина Ибатуллина - шестой , София Козлова — 18-й, Анастасия Чистякова — 23-й.
Первое место заняла Ева Серапинайте из Литвы, на втором месте представительница Венгрии Бланка Гузи, а на третьем - ее соотечественница Шаролта Шимон.

5 июля, в понедельник, российские спортсменки завоевали бронзу чемпионата  в женской эстафете. Победу одержали белорусские пятиборки , а серебро - спортсменки из Польши.