Французы лидируют на домашнем турнире Hubside Jumping CSI4*

Новости: Французы лидируют на домашнем турнире Hubside Jumping CSI4*

Фото: @HubsideJumping

Заслуженный французский конкурист Мишель Робер одержал яркую победу в главном маршруте первого турнирного дня Hubside Jumping CSI4*. 

На текущей неделе проходит целый ряд престижных турниров по конкуру, которые служат спортсменам финальной подготовкой к Олимпийским играм в Токио –  Королевское Виндзорское шоу в Великобритании, этап LGCT в Монако и Knokke Hippique CSI5* в Бельгии, – но многие топовые конкуристы Франции предпочли остаться дома и выступать на живописной турнирной площадке в Гримо, надалеко от залива Сен-Тропе. 

В четверг, 2 июля 2021 года, в скоростном маршруте с высотой препятствий 145 см победу одержал 73-летний Мишель Робер. В паре с 12-летней Эмеретт он сумел на 0,11 секунды. Опередить своего младшего соотечественника Эдварда Леви на Сириус Блэке, занявшего в итоге второе место. Пол Дельфорж, также представляющий Францию, занял третье место на Терре дю Банни, отстав от победителя на секунду.

«Качество, какое только можно ожидать от соревнований, можно найти здесь, на Hubside Jumping», – заявил победитель. – «Будь то территория или условия для лошадей – это шоу абсолютно блестящее!»