Виндзорское конное шоу в преддверии Олимпиады

Новости: Виндзорское конное шоу в преддверии Олимпиады

Фото: @royalwindsorhorseshow

Королевское конное шоу, которое проходит с 1 по 4 июля 2021 года в Виндзоре, Великобритания, станет для многих спортсменов и в том числе для национальной британской команды по конному спорту финальной репетицией Олимпийских игр в Токио. 

Пятизвёздочный турнир по конкуру, который пройдёт в рамках Королевского конного шоу, многие сильнейшие спортсмены мира выбрали в качестве финальной подготовки к Олимпиаде, в их числе и шестеро из топ-десяти всадников мирового рейтинга Longines.

По словам директора шоу Саймона Брукс-Уорда, участие спортсменов такого высокого уровня в Королевском Виндзорском шоу в этом году свидетельствует «о его статусе одного из лучших в мире». «Поскольку Олимпийские игры не за горами, мы увидим лошадей и всадников в отличном состоянии, и нам не терпится понаблюдать за развитием событий», - добавил он.

Кульминацией турнира станет воскресный Rolex Гран-при CSI5*, который в заключительный раз позволит спортсменам поверить свои силы и возможности лошадей всего за три недели до Игр.

Для британской олимпийской сборной это будет заключительное выступление в своей стране перед Токио. Британский конкурист Скотт Браш назвал турнир любимым шоу года и поделился, что очень рад после долгого перерыва вновь выступать при поддержке зрителей: несмотря на действующие ограничения, на трибуны в этот раз допущено ограниченное количество публики. 

Также на шоу выступают члены олимпийских команд Великобритании по выездке и троеборью. В первый день они продемонстрировали перед зрителями езду.