Этап LGCT стартует в Монако

Новости: Этап LGCT стартует в Монако

Фото: LGCT

Очередной этап престижной серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour пройдет в Монако с 1 по 3 июня 2021 года.  

Сильнейшие конкуристы мира со своими лучшими лошадьми отправились в Княжество Монако, где сразятся за победу на одной из самых компактных турнирных арен серии LGCT. Монако –  неотъемлемая локация для этапов Longines Global Champions Tour с 2006 года, и в этот раз Порт-д'Эркюль и дворец принца в Монако снова станут прекрасным обрамлением для этапа середины сезона 2021.

В рейтинге LGCT 2021 года лидирует швед Педер Фредериксон, на второй позиции британец Бен Майер, а на третьем, незначительно уступая лидерам по баллам, расположилась австралийка Эдвина Топс-Александр, которая в Монко сможет улучшить свою позицию. Также в турнире примут участие  итальянец Эмануэле Гаудиано, который выбран представителем своей страны на Олимпийских играх, и такие громкие имена мирового конкура как Питер Девос, Оливье Филиппаертс, Симон Делестр, Скотт Браш, Эллен Витакер, Дарраг Кенни, Мартин Фукс, Жюльен Эпайяр, Марлон Модоло Занотелли, Йос Верлой и другие.

Участники будут бороться в том числе  за одну из самых престижных наград в конкуре – золото Гран-при LGCT Принца Монако