Изабель Верт выиграла Кюр CDI4* в Кронберге

Новости: Изабель Верт выиграла Кюр CDI4* в Кронберге

Фото: © 2021 Stefan Lanfrentz

В субботу, 26 июня 2021 года, Изабель Верт на Квантазе одержал победу в Кюре Большого приза в Кронберге, Германия, где продолжается международный турнир по выездке, определяющий состав нескольких национальных олимпийских команд. 

Самая титулованная немецкая всадница Изабель Верт и 11-летний немецкий спортивный DSP Квантаз в Кюре CDI4* набрали 85,945% – личный рекорд – и завоевали золото. Для пары это лишь второе выступление в музыкальном Кюре Большого приза.

Ее соотечественница Дороти Шнайдер в паре с 13-летним ганноверским Фаустусом на втором месте, пара тоже обновила личный рекорд, получив 82,375%.
Третье место тоже заняла немецкая пара – Джессика фон Бредов-Верндль на Заире, получившие от судей 81,060%.
Российская всадница Марина Афрамеева на Арумсе получила за выступление 67,375% и заняла 11 место. 

В воскресенье, 27 июня, состоится Переездка Большого приза CDI4* под музыку. На Олимпийских играх эта программа будет определять командные медали.
Изабель Верт выступит в паре с Беллой Розой, с которой занимает первую строчку мирового рейтинга по выездке, конкуренцию ей составят другие члены немецкой сборной – Дороти на Шоутайме и  действующая чемпионка Германии Джессика фон Бредов-Верндль на Далере.

Россию будут представлять Мария Шувалова на Ilyumzhinov Файмос Кроссе, Марина Афрамеева на Маркусе, Татьяна Костерина на Дьяволессе и Ирина Захрабекова на Армас Балаго.

Прямая трансляция на ClipMyHorse.tv. Начало в 11.30 по местному времени.