ИППОСФЕРА-2021 – открыта!

Новости: ИППОСФЕРА-2021 – открыта!

Фото: Иппосфера

11 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие ХХII Международной конной выставки «Иппосфера», главная цель которой - сохранение и поддержание традиций и культуры конного дела в стране. 

ИППОСФЕРА-2021 собрала множество участников, в их числе КСК «Измайлово» – флагман пони-спорта в России, конное направление поискового отряда Лиза Алерт и команда "Маргошин дом. В развлекательной программе выступят звезды конных шоу – команда «Идальго», конно-трюковая студия джигитовки "Альянс", общество черкесских всадников «Шыу Хасэ», Нина Принц и многие другие. Главный спонсор выставки – DYNAVENA.

Посетители смогут полюбоваться зрелищными породными рингами, напрыгиванием лошадей в шпрингартене, а также посетить соревнования по конкуру, которые пройдут в рамках выставки. Участников деловой программы ждут полезные лекции и семинары.

На церемонии открытия Екатерина Бакеева, член Президентского совета ФКСР, прочитала приветственное слово Марины Сечиной, Президента Федерации конного спорта России: «Иппосфера» объединяет на одной площадке людей из самых отдаленных регионов нашей страны. Здесь собираются представители бизнеса, спортсмены, любители, тысячи зрителей и гостей. Все это говорит о важности и масштабности мероприятия. Хочется отметить, что выставка с каждым годом становится все более насыщенной и интересной. Особое внимание в этот раз будет уделено поддержке развития детского и пони-спорта».

Своими впечатлениями поделился Дмитрий Зайцев, генеральный директор Акционерного общества «Росипподромы»: «Из года в год выставка собирает профессионалов и любителей конного дела со всей России. Вместе мы сохраняем наши национальные традиции, делимся опытом, успехами и радостью, вместе популяризируем наше отечественное коннозаводство. Уверен, что эти четыре дня пройдут на высочайшем профессиональном уровне. Мы с вами увидим более двадцати пород лошадей, насладимся показательными выступлениями, а новый формат Open Air безусловно подарит всем положительные эмоции».

В пятницу, 11 июня, прошли породные ринги «Рысаки России» и «Пони», организованные ВНИИ Коневодства.

12 июня проходят породные ринги «Спортивные лошади России», «Русский тракен» и «Золото России», а также разнообразные показательные выступления.

Расписание деловой программы доступно здесь.

ХХII Международная выставка «Иппосфера» проходит с 11 по 14 июня с 10:00 до 20:00 в КСК «Дерби» по адресу: Ленинградская обл., д. Энколово, ул. Шоссейная, 19.