В Ла-Боле стартует этап Кубка наций CSIO5*

Новости: В Ла-Боле стартует этап Кубка наций CSIO5*

Фото: @kevin_staut_officiel

Второй этап Кубка наций 1 европейского дивизиона пройдет в Ла-Боле, Франция, с 10 по 13 июня 2021 года. Сложнейшие пятизвездочные маршруты привлекли к участию сильнейших конкуристов мира, у которых остаётся всего несколько недель для финальной подготовки к Олимпийским играм в Токио.  

В этом сезоне серия турниров Кубка наций европейского дивизиона по конкуру сильно сокращена. Тем более ценным становится для спортсменов участие в оставшихся турнирах. Во французском этапе Кубка наций примут участие восемь команд 1-го европейского дивизиона: Бельгия, Франция, Великобритания, Ирландия, Италия, Нидерланды, Швеция и Швейцария. Также там выступят команды Бразилии и Мексики.

В программе турнира 9 маршрутов CSIO5*, в том числе этап Кубка наций и Longines Гран-при города Ла-Боль, которые станут квалификационными на Олимпиаду в Токио, чемпионат Европы 2021 года по конкуру и Всемирные конные игры 2022 года.

Список участников включает  № 2 и 3 мирового рейтинга Longines по конкуру швейцарцев Стива Герда и Мартина Фукса, знаменитых британцев Скотта Браша и Джона Витакера, голландца Гарри Смолдерса, бельгийца Питера Девоса, ирландца Киана О'Коннора. Конкуренцию им составят топовые французские всадники - Пенелопа Лепрево, Роже Ив Бост, Кевин Стаут и Николя Дельмотт.

Кевин Стаут на днях обьявил, что не будет участвовать в Олимпийских играх в Токио, так как его сильнейшая лошадь находится в недостаточно хорошей форме и проходит сейчас восстановление. Тем не менее, спортсмен выступит в Ла-Боле со своими менее опытными четвероногими партнерами.