Кевин Стаут и Жюльен Эпайяр не выступят на Олимпиаде в Токио

Новости: Кевин Стаут и Жюльен Эпайяр не выступят на Олимпиаде в Токио

Фото: @pierre.scoopduga

Два топовых французских всадника объявили, что не будут участвовать в Олимпийских играх в Токио: их лошади не готовы к соревнованиям. 

Кевин Стаут рассказал, что его основной турнирный партнёр Викинг находится в неподходящей физической форме: как показало МРТ-исследование, он должен взять трехнедельный отдых от прыжков, разрешены только шаг и рысь, в то время как для участия в Олимпиаде ему бы следовало активно тренироваться. «Со своей стороны я чувствовал, что ему нужно набрать физическую форму к Играм, что означало участие в серии мероприятий CSIO5* в Риме и Ла-Боле, где он должен был каждый раз прыгать в Кубке наций и в Гран-при. Если бы он достиг пика формы до трёхнедельного периода без прыжков, я думаю, мы могли бы поехать на Олимпийские игры, но сейчас это невозможно», - поделился соображениями спортсмен.

Его соотечественник Жюльен Эпайяр заявил, что тоже не поедет в Японию, так как две его основные лошади отдыхают. «За последние два года Квилетта много прыгала и подарила нам много счастья. Какое-то время, хотя никаких проблем со здоровьем не было, она проявляла немного меньше желания. Мы дали ей отдохнуть, но она не очень хорошо выступала в Дохе и Хертогенбосе, поэтому я предпочитаю дать ей длительный перерыв. Она должна вернуться через несколько недель, но не будет готова к Играм. То же самое и с Космо ван хоф Тер Буном: он получил небольшой ушиб и не сможет прыгать в течение нескольких недель. Чемпионат Европы, возможно, был бы для него вариантом, но я никогда не заглядываю так далеко вперед», - рассказал конкурист о ближайших планах.