Даниэль Дойссер возглавил мировой рейтинг Longines по конкуру

Новости: Даниэль Дойссер возглавил мировой рейтинг Longines по конкуру

Немецкий конкурист Даниэль Дойссер сместил швейцарца Стива Герда с первой строчки мирового рейтинга, которую тот занимал с февраля 2020 года. 

Даниэль Дойссер – новый №1 в мире с 3385 рейтинговыми баллами. Он возглавил мировой рейтинг не первый раз в карьере: в 2017 году Дойссер сместил с первой строчки соотечественника Кристиана Альмана, а в 2015 году прервал длившееся 16 месяцев мировое лидерство британца Скотта Браша.

Стив Герда переместился на вторую строчку с 3225 баллами. Еще один швейцарец Мартин Фукс занимает третью позицию с 3101 баллами.

На четвертую строчку поднялся британец Бен Майер, на пятую позицию – американец Кент Фаррингтон, британец Скотт Браш – на шестое место, а швед Педер Фредриксон опустился на седьмое. Ирландец Дарраг Кенни на восьмом месте,  американец Маклейн Уорд на девятом, а замкнул топ-10 молодой бразильский конкурист Марлон Модоло Занотелли.
Нынешний рейтинг учитывает результаты выступлений спортсменов  с 1 июня 2019 года по 31 мая 2021 года, принимая во внимание перерыв в выступлениях, вызванный пандемией коронавируса.